Суд постановил, что Атаков готовил продукцию Good Food с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, что стало причиной острой кишечной инфекции у потребителей. Лабораторные исследования показали, что инфекция была вызвана сальмонеллой, пострадавшими признаны более 170 человек.
Атаков назначено наказание в виде ограничения свободы на год и 10 месяцев. Бывшего су-шефу также лишили права работать в общепите на два года и 10 месяцев
Суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 940 тыс. рублей. Приговор суда пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Уголовное дело по факту массового отравления едой из наборов для правильного питания возбудили в феврале 2023 года. Управление Роспотребнадзора по Ростовской области тогда проверило Good Food в связи с подтверждением у нескольких десятков человек, употреблявших продукцию бренда, острого гастроэнтерита.