Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца
Сумму сделки Говор не назвал. По словам бизнесмена, он должен будет профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом McDonald's MCD $250,6 +0,63%
Все рестораны «Макдоналдс» в России могут вновь открыться еще до осени, сообщил в интервью Forbes новый владелец российского бизнеса сети Александр Говор.
«У нас план жесткий и амбициозный — за два месяца открыть все рестораны сети», — сказал он.
За сколько он купил российский бизнес «Макдоналдс», Говор не сообщил, отметив, что обещал не раскрывать эту информацию в договоре.
«Зато я могу сказать, что я должен профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом. Ну, и конечно, я продолжаю платить зарплату всем сотрудникам ресторанов, которые пока еще не открылись. Это 51 тыс. сотрудников только в «Макдоналдсе» — без предприятий, принадлежащих франчайзи», — отметил бизнесмен.
В марте «Макдоналдс» закрыл почти все рестораны в России, а в мае объявил об уходе. Российский бизнес купил Говор, сооснователь нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис». Он уже развивал рестораны «Макдоналдс» по франшизе в Сибири.
Накануне, 2 июня, ФАС одобрила сделку. Американская корпорация получила право в течение 15 лет выкупить российский бизнес на рыночных условиях.
Читайте на РБК Pro Pro Завтра уже может не работать: 3 шага к осмысленному импортозамещению ПО Инструкции Pro Что россияне покупают на Wildberries: рейтинг крупнейших поставщиков Исследования Pro Четыре полезные практики, которые помогут справиться со стрессом Инструкции Pro Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний Инструкции Pro Кофе: отвечаем на распространенные вопросы о любимом напитке Инструкции Pro Как участнику госзакупок отстоять свои права в период перемен: 5 советов Инструкции Pro Как автоматизация угрожает рынку труда — на примере склада Amazon Статьи Pro США и КНР бьются за рынок редкоземельных металлов. Как на этом заработать СтатьиЗапуск первого ресторана под новым брендом Минпромторг предложил приурочить ко Дню России, сообщил Говор. Речь идет о первом открывшемся в стране ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади. Пока зарегистрировано восемь вариантов возможных названий: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Свободная касса», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Наше место».

Окружная
Окружная