Haidilao закрывает свои рестораны
Крупнейшая в Китае сеть временно закрывает 300 заведений
Одна самых известных сетей китайских ресторанов Haidilao в рамках реорганизации бизнеса решила временно закрыть 300 своих заведений. Об этом сообщила в субботу газета Mindao со ссылкой на решение совета директоров компании. Решение касается заведений с низкой посещаемостью и слабыми операционными показателями.
Речь идет о ресторанах с невысокой посещаемостью и слабыми операционными показателями. Их деятельность будет приостановлена до конца текущего года и возобновлена в "подходящее время" в течение двух лет. При этом компания пообещала не увольнять сотрудников, а перераспределить их внутри сети.
Ресторан острой сычуаньской кухни основан в 1994 году. Его открыл бывший сварщик тракторного завода, который даже не окончил школу, Чжан Юн. В настоящее время сеть имеет около 1 600 филиалов почти во всех провинциях Китая, а также в Сингапуре, Японии, США, Великобритании, Малайзии, Вьетнаме, Индонезии и Австралии. Дирекция Haidilao не уточняет, где именно планируется закрытие заведений.
Haidilao специализируется на приготовлении кушаний в традиционном китайском самоваре "хого". Клиент прямо за столом может насладиться процессом собственноручного приготовления блюда из выбранного набора продуктов.
Окружная
Окружная