В Роспотребнадзоре оценили масштабы пика заболеваемости коронавирусом
На пике по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России число новых случаев заражения в сутки может доходить до 20 тыс. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает «РИА Новости».
«Предположительно, на пике мы выйдем на 20 тыс. новых случаев. Возможно, впоследствии начнется процесс стабилизации эпидемической ситуации», — сказала Пшеничная.
Она пояснила, что о начале процесса стабилизации можно будет говорить, когда в течение восьми дней суточные показатели будут стабильны и индекс распространения инфекции не будет превышать единицу.
Для того, чтобы рассчитать этот индекс, нужно разделить количество зарегистрированных больных в регионе за последние четыре дня на число зарегистрированных больных за предыдущие четыре дня.

Окружная
Окружная