ИНДУКЦИЯ ЭКОНОМИТ
65% ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Ваш город – Москва и Московская область? (или ближайший к вам)

Рестораны и кафе под ключ. Открываем и оснащаем с 1993 г.
Доставка и оплата Бесплатно при cумме заказа более 10 000 рублей
Проектирование — бесплатно! Закажите проект в «КЛЕН»
Корзина
Войти
Оборудование
Оборудование
Услуги
Услуги

Татарстан находится на пороге третьего этапа отмены COVID-ограничений

Татарстанский Роспотребнадзор направил в Москву ходатайство разрешить республике перейти к очередному этапу отмены введенных из-за коронавируса ограничений. Масочный режим и запрет на массовые мероприятия сохранятся

«Мы близки к третьему этапу отмены ограничений, и направили ходатайство в Роспотребнадзор о согласовании перехода к нему», – сказала сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» руководитель татарского управления Федеральной службы по надзору за соблюдением прав потребителей Любовь Авдонина.

Она пояснила, что санитарные врачи оценивают ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией как стабильную. Темп прироста новых случаев составляет 0,5% в неделю.

«Мы надеемся на днях получить согласование перехода на третий этап отмены ограничений и рассмотреть вопрос о частичном их снятии. Но не всех. Однозначно сохранятся запрет на массовые мероприятия с большим количеством участников, максимальная изоляция для лиц, старше 65 лет, всем остальным будет по-прежнему рекомендовано без острой необходимости не посещать места скопления людей. Также мы не будем отменять масочный режим», – сказала Авдонина. Также будет сохранены усиленный сандезрежим, социальное дистанцирование и так далее.

Роспотребнадзор РТ внесет предложения по новым послаблениям в кабмин РТ. Однако с ухудшением эпидемиологической обстановки ограничения могут ужесточить. «При сезонном подъеме заболеваемости гриппа и ОРВИ возможно введение каких-либо ограничительных мероприятий. Мы, кстати, вводили их каждый год в тех городах, где эпидпорог был превышен. В прошлом году это были Казань, Набережные Челны – то есть крупные города. Это могут быть ограничения по образовательному процессу, проведению каких-либо культурных мероприятий», – сказал Авдонина.

Она добавила, что школы могут начать учиться в очной форме, соблюдая некоторые рекомендации. Например, предлагается начинать учебный день для разных классов в разное время: один класс приходит к 8 часам, другой – к 8.15 и так далее. Термометрию можно проводить в классах, на каждый из них санитарные врачи рекомендуют приобрести по бесконтактному термометру и так далее.

Показатель заболеваемости республике составляет 162,2 случая COVID-19 на 100 тыс. населения. Под наблюдением медиков находятся 915 человек, которые контактировали с больными или людьми с подозрением на COVID-19. В республике провели свыше полумиллиона тестов на COVID-19, охват тестированием составляет 119,6 на 100 тыс. граждан.

Замглавы минздрава РТ Владимир Жаворонков сообщил, что стационары республики возвращаются к штатному режиму работы. В Татарстане на 13 августа зарегистрировано 5988 случаев COVID-19. Выздоровели за весь период 4797 человек, в том числе 19 за минувшие сутки. Скончался 51 пациент. Жаворонков добавил, что к аппаратам ИВЛ из-за заболеваний легочно-дыхательного тракта подключены 33 человека.

Источник: https://www.rbc.ru
Калужская
Владыкино,
Окружная
Интернет-магазин
Бесплатно по России
ГОТОВЫЕ
РЕШЕНИЯ
ДЛЯ ВАШЕГО
БИЗНЕСА
Офисы продаж
Режим работы
Владыкино,
Окружная
Пн-Пт
09:00 – 19:00
Сб
10:00 – 17:00
Вс
Выходной
Калужская
Пн-Пт
09:00 – 19:00
Сб
10:00 – 17:00
Вс
Выходной
Поиск