ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ узнать условия
Ваш город – Москва и Московская область? (или ближайший к вам)

Оборудование
Оборудование
Услуги
Услуги

Уютно как дома, вкусно как в гостях: кафе в домашнем стиле

Современные рестораторы точно знают, что иногда людям так хочется отдохнуть от рабочих будней, поменять заведения формата фаст-фуд и даже роскошные рестораны на что-то по-домашнему приятное и комфортное. Съесть не итальянскую пиццу или японские суши, а вспомнить вкус горячего маминого борща, бабушкиных пирогов и вареников. Или взять ноутбук и развалившись на мягком диване, попивать ароматный чай с вареньем, или дружной компанией провести вечер в атмосфере безмятежности и покоя.

Сегодня владельцы заведений общественного питания открывают предприятия в формате «домашнее кафе». Где интерьер похож на квартиру лучшего друга, в меню блюда домашней кухни, а цены демократичны как в столовой. Вполне вероятно, домашний формат, где все свои — ресторанный формат будущего. Он идеально подходит для молодёжи, семейных пар с детьми и даже поколения постарше. Это некий оазис тишины и умиротворения среди городской суеты, шума машин и толп вечно спешащих людей.

Технологическое проектирование ресторана или кафе подобного формата должно учитывать многие факторы: чётко разделять пространство по зонам, продумывать интерьерное решение и оснащение профессиональным оборудованием.

Интерьер заведения нужно сделать таким, чтобы едва переступив порог, гости забыли обо всех своих повседневных хлопотах, почувствовали себя как дома, расслабились, попивая травяной чай и листая книгу. Всё должно быть продумано до мелочей: тёплые тона, приглушённый свет, удобные кресла и мягкие диваны, горшки с цветами и фотографии на стенах — это можно расположить в одной зоне, рассчитанной на приятное общение или уединение. Яркая мебель, книжные полки, игры, лёгкая музыка и хорошее освещение — здесь будут проходить весёлые посиделки с близкими и друзьями. Стены могут быть украшены рисунками, а может, на полках рядом с книгами разместятся баночки с соленьями и вареньем.

Официантам не обязательно облачаться в униформу, достаточно просто надеть джинсы с футболкой, повязать фартук и виртуозно, с комфортом разносить заказы. Сервировать стол дорогой посудой не стоит, достаточно чистых скатертей, салфеток и, конечно, столовые приборы, купить их можно в комплекте по выгодной цене. Располагающая атмосфера поможет отдохнуть и насладиться вкусными яствами.

Что касается кухни, то её лучше сделать открытой, хотя бы частично. Тогда у гостей будет создаваться ощущение, что они находятся с поварами в одной комнате. Это, между прочим, и персонал дисциплинирует, ведь они окажутся на виду и все клиенты станут для них зрительным залом, а кухня — маленькой сценой с камерной атмосферой. Посетители в таком случае будут видеть, как готовятся их заказы и, кроме того, смогут не только посмотреть процесс приготовления, но и задать интересующие вопросы шеф-поварам. Повара в свою очередь должны готовить не просто вкусно по-домашнему, но и заботливо, как мама. Кухонная посуда, оптом приобрести которую гораздо выгоднее, может быть весьма оригинальной — тарелки с рисунками, стеклянные стаканы и большие кружки.

Пусть в вашем меню не будет привычных всем бизнес-ланчей, а полноценный домашний обед: борщ с пампушками, гречка с котлетами, салат «Мимоза», кисель и кексы на десерт. А порции будут сравнимы с бабушкиными. Съесть захочется всё до последней крошки. Можно включить нарочито домашние блюда: зажаристую или запеченную картошечку, готовить которую без использования масла поможет пароконвектомат RATIONAL CM, маринованные грибы и солёные огурчики, сало с чесноком, салаты, гренки. На сладкое блинчики со сметаной или джемом, сдобные пирожки с разнообразными начинками. Напитки могут быть представлены исконно-русским квасом, морсами, всевозможными чаями и пивом. Кстати, сдобу и хлеб можете выпекать прямо в кафе. Хлебопекарное оборудование купить не составит никакого труда, да и финансовые затраты приемлемые. Зато вы сможете подавать к первым блюдам хлеб и булочки, только «вышедшие» из печи. А можете даже продавать хлеб тем, кто хочет побаловать вкусной выпечкой своих домочадцев.

Пусть ваше предприятие питания станет отрадой для тех, кто вдали от дома или скучает по домашней еде. Позвольте им на немного окунуться в детство и погрузиться в свои мысли, наблюдая в окно за проносящимися автомобилями и хмурыми горожанами, оставляя суету забот следующему дню.

Специалисты компании «Клен» помогут вам разработать проект заведения, подобрать необходимое оснащение. В каталоге вы найдёте специализированное оборудование, мебель и посуду. Фарфоровая посуда оптом, столовые приборы и инвентарь — всё для сервировки стола. Надёжные тепловые и холодильные установки, технологическое и вспомогательное оборудование.


Калужская
Владыкино,
Окружная
Интернет-магазин
Бесплатно по России
«КЛЕН» представляет:

ОБОРУДОВАНИЕ
ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ
Цветной фарфорВ НАЛИЧИИ
Офисы продаж
Режим работы
Владыкино,
Окружная
Пн-Пт
09:00 – 19:00
Сб
10:00 – 17:00
Вс
Выходной
Калужская
Пн-Пт
09:00 – 19:00
Сб
10:00 – 17:00
Вс
Выходной
Поиск